Мессенджер Facebook Получит Видеочат

Видеочат стал замечательным средством общения между друзьями и родственниками, особенно в том случае, когда люди находятся по разные стороны международных границ. Теперь к данному сервису хочет приобщиться и Facebook.

В самом скором времени пользователи Facebook смогут пользоваться одним из приложений данной социальной сети под названием Messenger, предназначенным для ведения разговора лицом к лицу посредством Wi-Fi или сотовой сети. Для этого нужно будет всего лишь кликнуть по иконке видеокамеры, расположенной в верхней части экрана. Сервис будет работать на всех устройствах Apple и девайсах, имеющих программное обеспечение Android от Google.

Читайте также: Лучший Смартфон 2015 Года

Руководство Facebook полагает, что видеочат Messenger имеет преимущество перед своими конкурентами (включая FaceTime от Apple, Hangouts от Google и Skype от Microsoft) потому что дает пользователям возможность произвольно переключаться между режимами обмена текстовыми сообщениями и видеосвязи.

«Все начинается с сообщений», сказал Стэн Чудновски, руководитель проекта Messenger.

Facebook стремится к тому, чтобы стать больше, чем сайт, где люди делятся фотографиями, сделанными в отпуске, или последним видеороликом с любимой кошкой. Одним из способов достижения поставленной цели является механизм обмена текстовыми сообщениями.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг вложил в него немалые средства. В прошлом году компания Facebook потратила более $19 миллиардов на покупку WhatsApp, отдельного приложения для обмена сообщениями, которое приобрело достаточную популярность – отчасти из-за того, что пользователям больше не было необходимости в больших затратах на обмен сообщениями через сотовые телефоны. На данный момент сервис насчитывает более 800 миллионов пользователей по всему миру.

Spread the love
  • Tweet
Теги:

Об авторе Nikolay Drozdev

Пожалуйста, не проходите МИМО: оставьте комментарий; поделитесь ссылкой с друзьями; поставьте лайк статье;