Ронять iPhone 6 мне пока еще не доводилось. И делать это мне бы не хотелось.
Недавно проведенные проверки на прочность предполагают, что новые модели iPhone достаточно прочные и вне всяких сомнений они производят впечатление крепких конструкций. Однако на ощупь они кажутся какими-то нежными. Изогнутые линии, безумно тонкий металлический корпус, конструкция, полностью выполненная из металла и стекла – в силу всего этого использовать этот смартфон мне хочется исключительно в комнате, полной подушек.
Это желание осталось во мне даже тогда, когда я пронянчился со своим новым iPhone две недели. Нормально ли это? Следует ли обращаться со смартфонами именно ? Мне нужна уверенность и расслабленность, когда свой смартфон можно бросить в сумку не глядя, безо всяких плачевных последствий.
Но есть и хорошие новости. iPhone 6 – модель, которая может великолепно лежать в чехле. Причем причин, удерживающих владельца от использования чехла, нет. Это очевидно: даже находясь в чехле, устройство имеет ту же толщину, что и любой другой расчехленный смартфон. А если он сверхтонкий – значит странно или жутко в чехле он уже выглядеть не может.

Об iPhone 5 или 4 этого сказать нельзя. Эти модели всегда лучше смотрятся без чехлов. В «шестерке» есть свое очарование, но металлическая задняя панель придает ей вид крошечного iPad.
Я испытал несколько фирменных чехлов Apple для iPhone 6 и 6 Plus: кожаные (в темно-синем и коричневом цветовом решении) и бело-синий силиконовый. Цена кожаных чехлов составляет $45 и $50 – для «шестерки» и 6 Plus соответственно. Силиконовые же стоят $35 и $40. Безусловно, можно найти чехлы и по более доступным ценам. Но фирменные изделия Apple подходят ка нельзя лучше: они аккуратны и предотвращают излишнее скольжение, придавая ощущение гладкой кожи или мягкой резины. С их помощью пользоваться смартфонами гораздо лучше, ведь устройства оказываются более защищенными. Я бы безо всяких сомнений оставлял бы так свой смартфон в кармане.
Читайте также: Лучший Чехол Для iPhone 6 2014 Года
Покрой такого чехла прост: он буквально обертывает устройство сверху и по бокам, оставляя небольшие выступы, под которыми скрыты кнопки регулировки громкости и питания, а также отверстие для переключателя беззвучного режима. Нижняя часть чехла сдвигается, открывая доступ к динамику и разъему для кабеля Lightning. Имея мягкую отделку внутри, он легко надевается и снимается.
По толщине iPhone 6 в чехле от Apple примерно такой же, как iPhone 5S, облаченный в тонкий пластиковый чехол – это ненамного толще, чем расчехленный Nexus 5. Чехлы способствуют лучшему захвату рукой, смартфоны таким образом становятся менее скользкими: уменьшается вероятность того, что они выскользнут из кармана или упадут с сиденья авто.
Чехлы оказываются полезными и еще кое в чем: они защищают объектив задней камеры, так что он оказывается полностью закрыт.
Каких-либо неприятностей с iPhone, вроде искривлений, у меня не было. В общем, обе модели, и iPhone 6, и iPhone 6 Plus прекрасно выглядят и после многих недель использования. Однако лучше не рисковать. Если вы ищете чехол, то ознакомьтесь с вариантами, описанными нами выше – здесь действительно есть из чего выбрать.
«Одетый» iPhone – это здорово. Надеюсь, вы разделяете мое мнение.
- Tweet
чехол однозначно нужен, iphone реально гнуться. мне как-то стремно убивать аппарат за 700 бачей, зажав на чехол каких-то 20 долларов