В компании Apple нечаянно рассекретили дизайн экрана iPhone 8 и инфракрасный сканер под названием ‘Face ID’

Прошивка для динамика HomePod подтвердила слухи

Слухи и утечки информации о новом iPhone 8 стали настолько распространенными, что кажется, даже сама компания Apple стала участвовать в этом движении, подтвердив слухи о двух ранее активнообсуждаемых характеристиках.

Во-первых, очевидно, что все те идеи и концепты о безрамочном дисплее iPhone 8, окажутся правдой. Иконка в коде новой прошивки для динамика HomePod была обнаружена разработчиками приложений для iOS Стивом Трафтоном Смитом и Гильермо Рамбо.

Иконка экрана iPhone 8 Иконка изображает расширенный экран от края и до края устройства, без верхней рамки и домашней кнопки. По предположениям, это может быть AMOLED дисплей с диагональю 5,8 дюймов. Видимо, за счет таких изменений разработчики Apple решили увеличить размер экрана и уменьшить общий размер телефона, в сравнении с iPhone 7 Plus.

Остается загадкой, как разработчики планируют защитить iPhone 8, учитывая отказ от сенсора отпечатка пальца Touch ID. Что ведет к следующему открытию.

Прощай, Touch ID?

Вторая утечка, по всей видимости, подтверждает наличие технологии 3D сканирования лица в новом iPhone 8.

Разработчик Трафтон Смит утверждает, что он наткнулся на фрагмент кода, который указывает на инфракрасное распознавание лица. И этот код является частью чего-то под названием «BiometricKit».

3D распознавание лица – это один из способов обойти стандартную блокировку на экране и использовать Apple Pay. Но станет ли это полноценной заменой TouchID, или все-таки это функция также будет включена?

Однако чтобы узнать это, нам придется подождать до официальной презентации iPhone 8, которая, как мы ожидаем, должна состояться в сентябре. Если Apple, конечно, не рассекретит еще больше своих секретов до презентации.

Spread the love
  • Tweet

Об авторе Владислава Котова