С того времени, как на сентябрьском Photokina Expo был представлен великолепный фотоаппарат Fujifilm X100, выполненный в ретростиле, многие фанаты фотографии начали сгорать от нетерпения, попробовать девайс в действии. Разносторонний и мощный X100, обладает 12-мегапиксельной матрицей и, не побоюсь этого слова, революционной функцией цифрового видоискателя, показывающей разнообразные параметры для съемки.
Это великолепная камера, однако, до сегодняшнего дня Fujifilm не называл ни конкретной даты релиза, ни определенной цены. И вот свершилось: в 2011 году, если быть точнее в марте, на полках магазинов должен появиться один из лучших незеркальных фотоаппаратов современности, стоить сие удовольствие будет $1200.
В дополнение к гибридному видоискателю, японский производитель оснастил фотоаппарат Fujifilm FinePix X100, APS-C матрицей, и отличной чувствительностью колеблющейся в диапазоне от ISO 200 до ISO 6400 (при помощи дополнительных настроек можно добиться ISO 12800).
X100 не поддерживает four-thirds систему, позволяющую беспрепятственно ставить объективы от разных производителей, поэтому все линзы фотоаппарата неизменяемы: диафрагма F2, фокусное расстояние 23 mm. Хотя, в тоже время, камера X100 имеет до 49 фокусных положений, и впечатляющий задний LCD экран, вмещающий 1400000 точек.
Заканчивая рассказ о новшествах, нельзя обойти вниманием и способность Fujifilm X100, снимать видео в высоком разрешении 750p. Камера будет продаваться с кожаным чехлом, кожухом для линз, адаптером и вспышкой.
С точки зрения потенциала, X100 не может оставить равнодушным ни одного фотолюбителя, однако, платить $1200 за незеркалку с несъемными линзами, захочет далеко не каждый. Надеюсь, что после того, как в марте камера появится на прилавках, и ее можно будет пощупать вживую, у меня будет более полное представление о том, что входит в стоимость девайса.
Похожие записи:
— Лучший Зеркальный Фотоаппарат 2013 Года Начальный Уровень
- Tweet
Добавить комментарий