Сайт, освещающий IT Новости, продолжает серию заметок об одном из самых популярных сайтов Интернета, Reddit. В первой статье мы рассказывали о том, что такое Reddit. В этот раз речь пойдет о том, как зарегистрироваться на Reddit.
Регистрация на Reddit
В целом зарегистрироваться на Reddit не составляет особого труда. Просто вбиваете в адресной строке своего браузера Reddit.com, и ищите в правом верхнем углу поле «Want to join?», где находится ссылка «зарегестрируйтесь/register».
Нажав на эту ссылку, вы окажетесь на странице регистрации нового пользователя Reddit. Все что от вас требуется: придумать себе ник, указать электронный адрес почты (не обязательно), выбрать пароль, и набрать буквы указанные в «КАПТЧЕ», тем самым доказав, что вы не СПАМбот.
Сразу после этого, вы получите свой собственный аккаунт, полностью готовый к голосованию и добавлению интересного контента.
Зачем создавать аккаунт?
По большому счету Reddit можно пользоваться и без создания аккаунта. Однако, если вы хотите стать полноправным членом коммьюнити Reddit, без регистрации вам не обойтись. Например, только зарегистрированный пользователь может голосовать за понравившийся и непонравившийся контент, оставлять комментарии или сохранять понравившиеся ему SubReddits (на них я остановлюсь чуть подробней позже). Вся фишка в том, что Reddit – это коммуна, построенная вокруг активных (читай – зарегистрированных) участников. Если бы никто не хотел регистрироваться на Reddit, его бы попросту не существовало.
Помимо этого, «домашняя страничка» вашего аккаунта будет отображать только ваши SubReddits. К примеру, скажем, вам не интересна политика (по умолчанию «домашняя страничка» Reddit содержит новости и заметки о политике). Если вы зарегистрируетесь, и не подпишитесь на любые политические SubReddits, ваша заглавная страничка будет свободна от всякого политического контента.
В чем смысл создавать большое количество аккаунтов на Reddit?
Reddit не лимитирует количество аккаунтов, которые может создать каждый человек, чем активно пользуются некоторые юзеры. Причин для это несколько, кто-то создает новые профили из-за «чисто поржать», кто-то преследует более корыстные цели.
Например, при помощи большого количества «левых» аккаунтов можно продвигать заметки своего главного аккаунта. То есть вы заходите под своим основным профилем постите какую-нибудь информацию, а затем используете свои «фейковые» аккаунты, чтобы проголосовать за свой же контент. Зачем это нужно? Все довольно просто: Reddit ежедневно посещают миллионы посетителей, а значит это прекрасное место для получение живого трафика для своего сайта. Впрочем злоупотреблять этим не стоит, так как таких «хитрецов» очень быстро раскусывают.
В следующей статье я расскажу подробно о том, как пользоваться Reddit, а также о том, что такое SubReddits.
- Tweet
Жаль, что в большинстве своем чтобы работать на reddit нужно знать английский…
не понял, разве реддит для работы создан?
уже давно захожу в сабреддиты funny или pics и мне абсолютно не мешает то, что в школе и институте я учила немецкий…